Все контакты

Знакомство с производством Grain

04.07.2022

1 июля Компания «Грайн» провела экскурсию по заводу для сотрудников компании «Галерея окон». По производственным участкам гостей провел руководитель отдела технического сервиса Grain Ильгиз Нургалиев. Он рассказал об основных этапах производства профилей и уплотнителей, особенностях подхода к этим процессам на заводе Grain, показал, как на линиях выходит новая система Vektor Dekor с акриловым покрытием ASA-полимер с уже протянутым уплотнением.

Всех без исключения гостей впечатляет цех смешения. Силосы, в которых происходит смешение компонентов по определенной рецептуре, располагаются внутри здания завода. Это позволяет выдерживать постоянную температуру и влажность, влияющих напрямую на стабильность и качество профильных систем Grain. Высокая степень автоматизации производства позволяет управлять таким огромным цехом силами одного человека, а погрешность рецептуры свести к 0,001%.

Процесс экструзии профильных систем тоже отлажен и автоматизирован. На каждой линии дежурит один оператор, а оборудование от ведущих европейских фирм позволяет выдерживать самые высокие требования к стабильности геометрии.

Даже тем участникам экскурсии, которые на заводе не в первые, было на что посмотреть. Компания «Грайн» на данный момент участвует в национальной программе «Повышение производительности труда» и с удовольствием демонстрирует внедренные методики и принципы работы по системе бережливого производства.

Завершающим этапом экскурсии была обобщающая презентация Компании «Грайн», где участники узнали о проекте завода, ценностях компании, ее сотрудниках, регионах поставки продукции, инновационных решениях и индивидуальных разработках инженеров Grain и смогли задать свои вопросы.

Компания «Грайн» открыто демонстрирует высокое качество и культуру производства своих оконных профильных систем. Завод знакомит посетителей с процессом производства профилей, не только потому что Компания «Грайн» многое вкладывает в свои продукты, в оборудование и инструменты, в уровень подготовки своих специалистов и степень удовлетворенности своих клиентов. Побывав на производстве и увидев своими глазами четкость процессов, отлаженность работы, отношение к качеству выпускаемых продуктов, масштаб всей производственной структуры и ее подразделений – они проживут это ощущение вместе с командой Grain и унесут его с собой, расскажут уже своим клиентам, партнерам, друзьям, родственникам. Тем самым мы все вместе повышаем культуру оконного рынка.

Вернуться к списку