Все контакты

Завод Grain посетили представители АО «РЭЦ»

27.06.2022

На прошедшей неделе производство профильных систем Компании «Грайн» посетили представители АО «Российский экспортный центр». В состав участников встречи вошли директор по поддержке регионального экспорта Ольга Домайн, руководитель проекта по поддержке регионального экспорта ПФО Илья Гафаров и руководитель представительства АО «Российский Экспортный Центр» в г.Уфе Ренат Маняпов.

Компания «Грайн» активно использует продукты АО «РЭЦ». Это и страхование сделок ЭКСАР, и обучение сотрудников в Школе экспорта РЭЦ, и инструменты продвижения на внешние рынки. Свидетельством этому являются награды в региональном конкурсе «Экспортер года» в 2018, 2020 и 2021 гг., а также успешная сертификация профильных систем Grain в программе АО «Российский Экспортный Центр» «Сделано в России».

Но не только это стало темой обсуждения. В текущей экономической ситуации РЭЦ переформатировал и пополнил ряд своих программ. Ольга Домайн презентовала руководству Компании «Грайн» возможности финансирования и поддержки не только экспортных, но и импортных проектов – закупка сырье, поставка промышленного оборудования, комплектующих и прочее. Подобных инструментов предлагается несколько, и предприятие может выбрать наиболее подходящий вариант. Это направление работы экспортного центра должно способствовать развитию высокотехнологичных производственных площадок на территории России.

После этого директор Компании «Грайн» Олег Родионов провел для гостей экскурсию по производству, во время которой они смогли лично убедиться в технологичности, высокой степени автоматизации и уровне производственной культуры завода Grain.

Подход руководства и сотрудников Компании к процессам производства, качеству продукции, деловой репутации и открытости партнерских отношений впечатлили представителей РЭЦ. Они отметили, что все эти составляющие и являются залогом успеха завода Grain как на российском, так и на международном рынке, и уверены, что совместная с РЭЦ работа несомненно усилит позиции Компании среди зарубежных партнеров.

Вернуться к списку