Все контакты

Визит главы региона Радия Хабирова на завод Grain

06.03.2024

5 марта в рамках расширенного заседания коллегии Министерства промышленности, энергетики и инноваций Башкортостана Глава республики Радий Хабиров дал старт проведению пусконаладочных работ на новой подстанции 110 кВ «Осоргино», посетил ряд промышленных предприятий в Уфимском районе - резидентов индустриального парка «Нижегородский» и побывал на производственной площадке Компании «Грайн».

Директор компании «Грайн» Олег Родионов во время осмотра рассказал главе, что в 2021 году при содействии республиканского Фонда развития промышленности на предприятии завершили трёхлетний инвестпроект по повышению производительности труда. Общий объём вложений в него составил 230 млн рублей. В рамках проекта возвели новый производственный цех и оснастили его современным технологическим оборудованием.

– Целевой показатель повышения производительности труда был установлен на уровне 30 процентов добавленной стоимости на одного сотрудника. А по итогам 2021 года он достиг 90 процентов, – отметил Олег Родионов. – При этом мы увеличили штат специалистов.

Радий Хабиров ознакомился с технологией изготовления продукции, а также пригласил руководство Компании «Грайн» на «Инвестчас» для обсуждения мер поддержки дальнейшего развития производства.

– Мы хорошо понимаем суть нацпроекта «Производительность труда» и признательны тем предприятиям, которые в нём участвуют. Например, компания «Грайн» получила льготный заём на пять лет со ставкой 1 процент годовых. Это прекрасные условия. Благодаря такой поддержке наши промышленные предприятия сегодня успешно развиваются, – сказал Радий Хабиров.

По материалам БашИнформ

Предлагаем посмотреть репортаж об этом визите:

   

Вернуться к списку