Все контакты

Проект завода Grain на Российском промышленном форуме

27.02.2020

26 февраля начал работу XIX Российский промышленный форум в городе Уфе. Деловую программу 2020 года открывает Пленарное заседание «Стратегия промышленного развития. Приоритеты и успешные практики». Параллельно в течение трех дней работают более 20 отраслевых секций для специалистов, интерактивные зоны: «Межрегиональная биржа промышленной кооперации» и «Территория открытого обучения: тренинги от лучших бизнес-тренеров». А также специализированные выставки «Машиностроение», «Инновационный потенциал Уфы». Экспозицию выставок представляют более 110 предприятий из 1 3регионов России и стран зарубежья – Южной Кореи, Германии, Молдовы. Площадь экспозиции выставок составляет более 4500 кв.м. Выставку планируют посетить более 8000 специалистов.

Компания «Грайн», как один из лидеров и активных участников проекта «Повышение производительности труда», получила предложение принять участие в этом событии. Генеральный директор Компании «Грайн» Олег Родионов в первый день Форума выступил спикером в одной из основных сессий: «Повышение производительности труда и промышленный экспорт: формирование возможностей для развития предприятий».

Он познакомил участников секции с результатами пилотного проекта Национальной программы «Повышение производительности труда», которых удалось достигнуть за время участия в программе. А также продемонстрировал наглядные примеры внедрения инструментов бережливого производства, уже реализованных на заводе Grain. После этого в своей презентации Олег Владимирович заострил особое внимание на методах вовлечения сотрудников для развития дальнейших улучшений. Практические рекомендации вызвали живой интерес среди участников сессии.

Также в рамках деловой программы состоялось Пленарное заседание «Проблемы и специфика промышленной революции 4.0 в России». Организаторы –Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ.

Впервые в рамках выставок Центром переподготовки кадров г. Уфы организована мультимедийная зона «Территория открытого обучения ЦЦПК». Все дни на площадке Форума в режиме нон-стоп проходят лекции от ведущих бизнес-тренеров России.

Российский промышленный форум – крупнейшее отраслевое событие, которое собирает в Уфе производителей из многих регионов России и зарубежных стран, а также экспертов федерального и международного уровня – политиков, ученых, руководителей профессиональных отраслевых ассоциаций и союзов, представителей научно-проектных институтов. Это масштабная площадка для обмена опытом, возможность донести свою точку зрения до государственных ведомств и обсудить с ними решение актуальных вопросов.


Вернуться к списку