Все контакты

Отзыв об участии Grain в нацпроекте

16.12.2019

«Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», — это катализатор изменений, который позволяет сформировать четкое видение системных преобразований на предприятии. Мероприятия, форумы, обучающие тренинги, организованные ФЦК, несут в себе много практической полезной информации и вдохновляют на изменения, приводя в пример практику и опыт успешных компаний. 

Профессиональная команда специалистов, состоящая из практиков от производства и тренеров Федерального центра компетенций, дала нам базовую методологию для работы с улучшениями на производстве, благодаря чему мы увидели новые возможности, увидели, над чем нам предстоит работать», — поделился впечатлениями об участии в проекте директор Компании «Грайн» Олег Родионов. Полный отзыв о работе с АНО «Федеральный центр компетенций» читайте, кликнув здесь. Он размещен на портале https://производительность.рф 

Компания «Грайн» вошла в Национальный проект «Повышение производительности труда и занятости населения» в 2018 году одним из первых республиканских предприятий. По итогам участия в проекте Компания вошла в ТОП 10 Рейтинга предприятий-лидеров среди участников программы. За счет проведенного анализа процессов и их оптимизации удалось существенно сократить время переналадки оборудования, рационально организовать рабочее пространство экструзионного цеха, исключить ряд потерь, повысить безопасность труда и организовать постоянный производственный анализ производства. Кроме того, силами рабочих групп реализованы проекты по оптимизации технического обслуживания оборудования и сокращению брака. Методы организации и управления производственными и офисными процессами, примененные в проектах, активно внедряются и на других участках. Весь этот комплекс действий, опробованный на пилотном потоке и масштабированный на все предприятие, позволил поднять производительность труда на 21,5% относительно показателей до старта проекта.

Вернуться к списку