Все контакты

Модернизация инструментального цеха Grain

14.10.2020

Компания «Грайн» в этом году уже реализовала инвестиционный проект по увеличению производственных мощностей на 20%. Подробнее об этом можно посмотреть здесь.

Компания продолжает осуществлять модернизацию и обновление ключевых участков завода. Одним из таких является инструментальный цех, где осуществляется обслуживание и ремонт экструзионного инструмента. Техническую оснащенность цеха и высокий уровень подготовки его специалистов особенно отмечал во время своего визита на завод г-н Нидермайер Гарольд, ведущий специалист по изготовлению экструзионного инструмента Greiner. Полное интервью опубликовано здесь.

В сентябре-октябре 2020 года инструментальный цех Grain пополнился высокоскоростным электроэрозионным станком для высокоточного ремонта экструзионного инструмента и плоскошлифовальным станком для капитального ремонта инструмента.

Теперь время ремонта инструмента сократится в 10-15 раз. С учетом сезонности и загруженности производства – это гигантская экономия времени. И требования к точности параметров инструмента, которые являются наиважнейшим показателем, будут полностью подконтрольны специалистам инструментального цеха в «режиме реального времени». Так, для сравнения, на сам профиль технические допуски составляют ± 0,2 мм, а на инструменте эти допуски должны быть не более ± 0,05 мм. Этим обеспечивается высокое качество профильных систем Grain, Vektor, Nordprof и Bulava.

На этом Компания не собирается останавливаться. Завод Grain начал подготовку к еще более амбициозному инвестиционному проекту, который планирует реализовать уже в следующем году.

Вернуться к списку