Все контакты

Конференция Grain в Бишкеке

22.04.2021

22 апреля в Бишкеке состоялась Конференция Grain в рамках большого партнерского мероприятия официального дилера Компании «Грайн» на территории Республики Кыргызстан компании «Мир кровли» и производственной компании «Наши окна». Мероприятие прошло непосредственно на производственной базе оконной компании «Наши окна».

Конференция собрала представителей оконных производств Бишкека и дилеров компании «Наши окна». Спикерами выступили коммерческий директор Компании «Грайн» Роман Полевой и руководитель технического отдела Ильгиз Нургалиев.

Первая часть выступления представителей Компании «Грайн» была посвящена общим вопросам. Коммерческий директор рассказал о заводе, расширении производственных мощностей, планируемом запуске новых экструзионных линий, принципах работы с партнерами самой компании и конечно, о профильных системах, выпускаемых заводом. Основное внимание было направлено на презентацию нового продукта – системы Vektor Dekor – профиля с акриловым покрытием ASA- полимер. ASA – это сополимер акрилового эфира, стирола и акрилонитрила. Эта композиция обладает рядом ценных свойств. Акриловое покрытие наносится на ПВХ профиль методом коэкструзии. Цветной акрил и ПВХ смесь соединяются вместе на этапе производства, становятся одним целым и впоследствии не могут быть разделены. Акриловое покрытие более прочное и устойчивое ко всем видам механического воздействия. Толщина покрытия ASA-полимера больше, чем толщина ламинационной пленки, поэтому повредить цветную поверхность до белой ПВХ основы сложнее.

Вторая часть выступления касалась непосредственно технических вопросов. Руководитель технического отдела познакомил участников с требованиями к обработке профиля Vektor Dekor, сборке и монтажу светопрозрачных конструкций из декорированного профиля, отвечающим регламенту ГОСТа, а также рекомендациям завода-изготовителя и ответил на вопросы. Отдельный блок его презентации составил обзор и подробный разбор основных ошибок при монтаже оконных конструкций. Многие участники признали, что часто встречают на просторах Кыргызстана подобные огрехи коллег по оконному ремеслу. Они также подчеркнули значимость и важность подобных партнерских мероприятий, где организаторы знакомят не только с новинками продукции, но и сразу представляют техническую базу работы с этими продуктами и проводят мастер-классы.

Вернуться к списку