Все контакты

Интервью начальника производства завода Grain порталу ЛидерыПРО

18.03.2021

После участия Компании «Грайн» в национальном проекте «Производительность труда» совместно с АНО «Федеральный центр компетенций» прошло три года. Мы много рассказывали, что Компания не просто выполнила все поставленные задачи, а вошла в TOP лучших участников, превысив все запланированные показатели.

Но на этом все процессы изменений в Компании не закончились. Компания продолжает активно выстраивать непрерывный процесс улучшений. Все навыки, методики и инструменты, полученные в ходе работы с экспертами ФЦК, сотрудники Grain только адаптировали под свой тип производства и реализовали, а разработали свои уникальные практики.

Теперь уже сотрудники Компании «Грайн», окончившие курс по подготовке управленческих кадров в рамках программы «Лидеры производительности», сами делятся опытом разработки и внедрения своих инструментов повышения производительности труда, культуры производства и отношений внутри коллектива.

Александр Хороших – начальник производства завода Grain и участник первого потока обучения программы «Лидеры производительности» дал интервью для портала ЛидерыПРО и рассказал о том, почему «Простое, почти невозможно».

«Любой метод подразумевает ограничения. Мы же наоборот, стараемся извлечь из сотрудника максимальное количество творческой энергии. И тут абсолютно не важно, этот сотрудник работает начальником смены или дворником. Дворник подмел цех. И он, и другие видят, что стало чисто, красиво. Для этого не нужны методы. Нужны условия. Если хотите – условия окружающей среды на предприятии. Может быть, потом будут нужны методы.

Проходя обучение по программе «Лидеры производительности», я познакомился со многими интересными людьми: Екатерина Гришина, Павел Беленко, Владимир Бельцов (работал с Эдвардсом Демингом в США), Александр Параскевов из Федерального центра компетенций. Прочитал много тематической литературы. Я выделил для себя три обязательных условия, которые должны быть реализованы на нашем предприятии. И которые позволят нам максимально раскрыть и использовать потенциал сотрудников любого уровня.

Первое условие – ощущение безопасности. …»

Полную версию интервью с Александром Хороших читайте по ссылке https://liderypro.ru/best-practics/prostoe-pochti-nevozmozhnoe/

Вернуться к списку