Все контакты

Grain с визитом на Kamaz

30.09.2021
В 2018 году Компания «Грайн» вступила в национальную программу «Повышение производительности труда и поддержания занятости населения». При поддержке специалистов Федерального центра компетенций (ФЦК) и Госкорпорации «Росатом» руководители направлений и сотрудники Компании «Грайн» из всех подразделений проделали колоссальную работу по адаптации и внедрению инструментов бережливого производства. Эта работа успешно продолжается теперь уже в текущем режиме и стала неотъемлемой частью всех рабочих процессов на заводе Grain.
Компания «Грайн» готова делиться своими наработками, перенимать опыт коллег и заинтересована, чтобы вокруг были успешные предприятия с современными методами управления. Без объединения усилий невозможно достичь экономического и промышленного роста.
Теперь уже Компания «Грайн», в лице генерального директора – Олега Родионова – постоянный участник и спикер на региональных и всероссийских конференциях по повышению производительности труда, а сотрудники компании часто выступают экспертам по вопросам внедрения инструментов бережливого производства.
При этом Компания «Грайн» не останавливается на достигнутом, изучая успешный опыт других участников программы «Повышение производительности труда». С этой целью сотрудники Компании «Грайн» при содействии Регионального центра компетенций РБ и Фонда развития промышленности РБ посетили завод «Камаз» в Набережных Челнах.
Завод  «Камаз» первым среди крупных российских промышленных компаний начал внедрение бережливого производства. Производственная система «Камаз» работает уже более шести лет. Главным достижением здесь считают то, что персонал предприятия мотивирован на постоянное улучшение производственных процессов. Работники активно подают рацпредложения. На одного работающего приходится 6 предложений в год, 90% из них внедряется в производство. За годы внедрения Производственной системы «КАМАЗа» производительность труда на предприятии повысилась в четыре раза.
Обмен опытом и знакомство с лучшими практиками применения инструментов и методов бережливого производства помогут посмотреть на собственные процессы «под другим углом», увидеть возможности там, где казалось все отлажено и так работает.
В социальных сетях мы будем выкрадывать отзывы наших сотрудников об этой поездке, мнения и идеи, которые они хотят реализовать на производстве Grain. 

Вернуться к списку