Все контакты

Grain призер Кубка им. Гастева

11.12.2019

Компания «Грайн» — крупнейший производитель поливинилхлоридных профилей для светопрозрачных ограждающих конструкций в Приволжском и Уральском федеральных округах — заняла призовое место в престижном Конкурсе лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева. Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева, проводится с 2011 г. и проходит в форме оценки уровня развития процессов, сотрудников, менеджмента и/или уровня устойчивого развития непосредственно на самой производственной площадке. Участники Конкурса, лидерского проекта Агентства стратегических инициатив с 2013 года, показывают рост производительности труда на 15-30% ежегодно.

Миссия Конкурса ‒ служить ведущим национальным институтом признания лидеров в повышении производительности и достижении устойчивого развития бизнес и социальных систем. В ноябре 2019 года, с целью проведения оценки процесса внедрения бережливого производства, завод «Грайн» посетили Исполнительный директор Конкурса лидеров производительности на Кубок им. Гастева Косарева Наталья Святославовна и бизнес-консультант Ягофаров Асхат Ахатович.

В результате их работы, Компания получила отчет о текущем состоянии развития производственной системы, а также практические рекомендации по повышению эффективности и развертыванию программы бережливого производства. Эксперты высоко оценили степень вовлеченности персонала в процессы улучшений на производстве и системные изменения, способствующие организационным преобразованиям. По итогам конкурса, ООО «Компания «Грайн» получила приз за третье место среди участников конкурса за лучшие показатели в устойчивом развитии предприятия. Достигнутые результаты стали возможны после того, как Компания «Грайн» в 2018 г. в числе первых республиканских компаний прошла конкурсный отбор и вошла в федеральную приоритетную программу «Повышение производительности труда и поддержания занятости населения» реализуемой Федеральным центром компетенций. 

Компания «Грайн» с 2017 года постоянно входит в рейтинг «Лидеров по производительности труда в промышленности строительных материалов России» по версии делового портала «Управление производством» при поддержке компаний «1С», «ЛюдиPeople» и Norma HR. А в 2019 году Компания «Грайн» признана лидером по производительности труда в подотрасли «Оконное производство».

Вернуться к списку