Все контакты

Grain на заседании Коллегии Минэкономразвития

16.03.2020

13 марта 2020 года на площадке ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау» состоялось заседание Коллегии Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан. Мероприятие прошло в формате живой дискуссии, обсуждены итоги деятельности ведомства в 2019 году и определены задачи на текущий период при участии первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова. 

Всего в заседании Коллегии приняло участие порядка 120 человек, среди которых ответственные сотрудники Администрации Главы РБ и Правительства РБ, члены Коллегии Министерства и Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата, руководители республиканских органов государственной власти, главы администраций муниципальных образований, представители общественных объединений по поддержке бизнеса, руководители предприятий региона и финансово-кредитных учреждений.

В своем приветственном слове Андрей Назаров отметил, что Республика Башкортостан обладает огромным потенциалом для активизации инвестиционных процессов. Среди основных «антикризисных» мер он назвал более технологичные производства, административные решения по поддержке экспортных поставок региональной продукции, работу с местным малым и средним бизнесом, самозанятым населением.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов в своем докладе обозначил итоги деятельности Министерства в 2019 году.

В продолжение заседания об итогах работы по стратегическому планированию в Республике Башкортостан за 2019 год доложил заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов. Подробно остановился на вопросах планирования и прогнозирования в Республике Башкортостан, озвучил результаты работы республиканских органов исполнительной власти в вопросах участия региона в федеральных программах и национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В качестве обратной связи директор ООО «Компания "Грайн"» Олег Родионов поделился опытом участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» и внедрения принципов бережливого производства. Так, по итогам 1-ого полугодия компания вошла в ТОП 10 Рейтинга предприятий-лидеров России среди участников проекта по приросту производительности труда по итогам реализации проекта.

 Компании "Грайн" не только успешно стартовала в нацпроекте, но и продолжает активно внедрять инструменты бережливого производства и делиться практическим опытом с прогрессивными предприятиями.

По материалам портала Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

Вернуться к списку