Все контакты

Grain на Всероссийском Инвестсабантуе «Зауралье 2021»

13.09.2021

10 сентября в городе Сибай Республики Башкортостан прошёл на . Его организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.

Более 900 участников, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья, приехали поделиться своим опытом и подискутировать на такие темы, как развитие сельского хозяйства, промышленности, культуры и туризма и сохранение экологии. На Инвестсабантуй съехались не только участники со всей страны, но и иностранные гости из Турции, Казахстана, Беларуси.

Деловая программа форума выдалась весьма насыщенной: стратегические сессии, круглые столы, дискуссионные площадки, подписание соглашений и пленарное заседание.

Одна из сессий была посвящена теме «Повышение производительности труда и поддержка промышленного сектора экономики». Башкортостан вышел на первое место в рейтинге Минромторга России по эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации. Спикеры обсудили опережающий темп роста производительности труда, формирование конкурентоспособных отраслей, увеличение несырьевого экспорта. Организаторами выступили Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан и Фонд развития промышленности Республики Башкортостан.

В рамках этой сессии выступил директор Компании «Грайн» Родионов Олег Владимирович. Он рассказал о результатах участия Компании в национальном проекте «Повышение производительности труда» и поделился опытом получения льготного займа в рамках федеральной программы «Фонда развития промышленности».

Поскольку Компания «Грайн» является крупнейшим региональным налогоплательщиком в своей отрасли, лидером по приросту производительности труда, а также крупным экспортером в регионе, результаты реализации инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей завода Grain вызвала большой интерес аудитории. Тем более, когда для проекта привлекались деньги по государственной программе. Как всегда, много вопросов от участников касалось сложностей получения инвестиций, формирования и разработки пакета документов, сроков рассмотрения, особенных требований и прочее.

Практический опыт привлечения инвестиций и реализации инвестпроекта, которыми делится Компания «Грайн», показывают, что программы господдержки работают и помогают формированию комфортного бизнес-климата в регионах России.

Вернуться к списку