Все контакты

Grain и Сколтех подписали соглашение

07.12.2021

В сентябре этого года рабочая группа Компании «Грайн» посетила Сколковский институт науки и технологий «Сколтех» по приглашению профессор Сколковского института науки и технологий Ахатов Искандер Шаукатович. Тогда Компания «Грайн» и «Сколтех» договорились о проведении совместных разработок и испытаний инновационного продукта для оконной индустрии.

Логичным продолжением этого диалога стало подписание соглашения о намерениях, которое состоялось в ноябре. Дальнейшая совместная работа будет развиваться сразу по двум направлениям – разработка новых конфигураций продуктов и испытание промышленной партии образцов.

Завод Grain проведет испытания промышленной партии разработки Института «Сколтех», выполненной из современных высокотехнологичных материалов. Что особенно важно для экологии – эти материалы подвергаются вторичной переработке. Технические специалисты Компании «Грайн» будут тестирование возможность переработки этих продуктов в составе профильных систем на автоматической линии и оборудовании для сварки углов.

Со стороны Компании «Грайн» проект курирует руководитель технической службы Ильгиз Нургалиев.

Вернуться к списку