Все контакты

Grain и Школа экспорта РЭЦ

26.08.2020

Компания «Грайн» проводит семинары и тренинги в рамках программы поддержки партнеров. При этом Компания не забывает о повышении квалификации, уровня подготовки и развитии новых компетенций собственных сотрудников.

Технические специалисты Grain прошли стажировку в Австрии у ведущего мирового производителя экструзионного оборудования. Инженеры технического отдела повышают квалификацию в НИУПЦ «Межрегиональный институт окна». В рамках национального приоритетного проекта «Повышение производительности труда» прошли курсы по программе «Лидеры производительности» и «Бережливое производство». Сотрудники производственных служб на постоянной основе проходят программы по повышению квалификации и расширению компетенций.

На время действия мер по профилактике пандемии большинство компаний приостановили процесс обучения персонала. Компания «Грайн» пошла по другому пути. Grain активно экспортирует свою продукцию в страны СНГ и сотрудничает с АО «Российский экспортный центр». В рамках РЭЦ создана «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр». Школа экспорта РЭЦ оказывает информационно-образовательную поддержку экспортно ориентированным предприятиям, работающим на международном уровне для повышения эффективности экспортных поставок. Авторами курсов образовательной программы Школы экспорта РЭЦ стали эксперты из разных областей внешней торговли и поддержки предпринимательства: управление финансовыми ресурсами, документационное обеспечение, таможенное дело, электронная торговля, валютный контроль, маркетинг, логистика и другие.

Сотрудники Компании «Грайн» за время объявленного всеобщего карантина успешно окончили «Школу экспорта», блестяще защитив свой проект. И несмотря на то, что Компания «Грайн» более 10 лет экспортирует свою продукцию за рубеж, новые рынки, новые требования законодательства, новые инструменты господдержки требуют постоянной актуализации знаний.

Вернуться к списку