Все контакты

БСК с визитом на заводе Grain

22.11.2021

Компании «Грайн» и «БСК» объединяет многолетнее сотрудничество, территориальная близость, но и подход к производству. Обе компании щепетильно относятся к вопросам качества своей продукции, и обе компании внедряют принципы бережливого производства на своих предприятиях.

Компания «БСК» является одним из лидеров по производству ПВХ, каустической соды и кабельных пластикатов в России. Это крупный химических комплексов, в котором трудится более 3000 человек.

Компания выпускает свой собственный журнал для сотрудников, в котором рассказывает о своих продуктах, их дальней пути, конечных изделиях, компаниях, которые перерабатывают продукцию БСК, социальных проектах, внутренней жизни корпорации и многом другом. Темой следующего номера будет суспензионный поливинилхлорид – основное сырье для производства оконных профилей. Для этого представители БСК приехали на завод Grain.

Главный технолог Компании "Грайн" Денис Ананьев провел экскурсию по производственным участкам завода и подробно рассказал о познакомились с процессом производства оконных профилей, от момента разгрузки ПВХ на территории завода до упаковки готовой продукции. Особое внимание было уделено хранению, погрузке, входному контролю ПВХ – ведь этот продукт связывает наши компании тесными партнерскими отношениями. 

Компаниям, которые решили идти по пути внедрения бережливого производства, всегда есть что обсудить и чем поделиться. Вот и в этот раз эта тема не осталась без внимания. Об участии Компании «Грайн» в федеральной программе «Повышение производительности труда», особенностях внедрения принципов бережливого производства, сложных моментах и победах, адаптации классических инструментов «кай-дзен» и своих собственных разработок гостям рассказал начальник производства Александр Хороших.

Историей сотрудничества с компанией БСК и перспективой дальнейшего партнерства поделился с журналистом директор «Компания «Грайн» Олег Родионов:

– С Башкирской содовой компанией мы сотрудничаем с первых дней работы нашей компании. За эти годы мы прошли большой путь сотрудничества, БСК для нас – стратегический поставщик. Конечно, была сделана немалая совместная работа по улучшению качества сырья. Мы проводили тотальный контроль поступающей продукции, проверяли каждый биг-бэг, оперативно давали обратную связь, выступали своего рода удалённой лабораторией, в промышленных объёмах тестировали качество ПВХ. Такая совместная работа дала достойный результат – качество сырья, а, следовательно, и изготавливаемой продукции значительно выросло. Мы нацелены на выстраивание единой концепции работы с нашим стратегическим поставщиком – Башкирской содовой компанией. Для этого у нас есть отличный потенциал регионального сотрудничества, уникальная связка – географическая близость производителя ПВХ. Хочется, чтобы именно региональная близость выступала основанием для укрепления партнёрских отношений и организации совместной стратегии предприятий в масштабах России и ближнего зарубежья.

С использованием материалов «БСК»


Вернуться к списку