Все контакты

Компания «Грайн» на конференции «Рост есть»

29.02.2024

28 февраля в Уфе состоялась конференция «Рост есть. Как увеличить прибыль без привлечения инвестиций: опыт башкирских предприятий». Мероприятие объединило представителей Федерального центра компетенций (ФЦК), Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ, Регионального центра компетенций РБ (РЦК), Фонда развития промышленности РБ (ФРП) и руководителей республиканских предприятий. С приветственным словом выступил первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов. 

На конференции сотрудники ФЦК и РЦК презентовали результаты реализации национального проекта «Производительность труда» в отраслях и регионах, а предприятия рассказали непосредственно о своем опыте участия в нацпроекте. Спикерами выступили представители ООО «Компания «Грайн», ООО «ВЭЙ ПАК», ООО «УфаГорМолЗавод», АО «БЕЛЗАН».

Олег Родионов директор Компании «Грайн» поделился результатами внедрения принципов бережливого производства на предприятии, показал, как изменились производственные процессы «до» и «после», о перестановках на рабочих местах, повышении вовлеченности сотрудников в процессы и финансовых результатах, которых достигла Компания «Грайн» за это время. А результаты действительно впечатляющие - рост производительности труда с момента вступления в нацпроект составил +240%. Затем участники конференции задавали спикерам вопросы о критериях участия, сроках одобрения льготных займов и государственной поддержке.

После конференции канал РБК пригласил в студию программы "Ракурс" Олега Родионова директора компании "Грайн" и Айрата Фахретдинова Первого заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана для обсуждения преимуществ и опыта участия промышленных предприятий региона в нацпроекте "Производительность труда". Полную версию интервью можно увидеть в Видеогалерее или на канале РБК.

Вернуться к списку