Все контакты

«Грайн» провел семинар в Кургане

04.05.2017

26 апреля Компания «Грайн» совместно с партнером в городе Курган компанией «Комплект-маркет» и представительством «Мако Фурнитура» провела семинар на тему «Светопрозрачные конструкции сегодня. Злободневные проблемы и их решения». Мероприятие прошло в рамках региональной выставки «Строительство. ЖКХ. Энергетика -2017».

Участниками семинара стали представители оконных производств Кургана и Курганской области, проектировщики, архитекторы, руководители монтажных бригад, клиенты и партнеры компании «Комплект-маркет».

Компания «Комплект-маркет» поставляет комплектующие для производства светопрозрачных конструкций и представляет профильные системы марок Добрыня и Bulava от завода Grain на территории Курганской области.

Тематика семинара включила в себя обзор основных проблем, касающиеся оконных конструкций, и методы их решения.

Начальник технического отдела завода Grain Нургалиев Ильгиз рассказал об общих тенденциях в многоэтажном строительстве и влиянии сопротивления теплопередаче профилей А и В класса на энергосбережение. Практический раздел был посвящен расчету ветровых нагрузок в угловых зонах многоэтажных строений, роли армирующего профиля в оконных конструкциях и проблемах, связанных с экономией на армировании. Затем начальник технического отдела представил 4-х камерный импост от завода Grain, который рассчитан для использования усиленного вкладыша и призван решать эти проблемы и уже широко применяется в производстве оконных конструкций. Далее выступление спикера коснулось не менее важной темы «Особенности проектирования конструкций из окрашенного в массе профиля» и примеров «подводных камней», о которые часто спотыкаются и теоретики и практики.

После выступления представителя Компании «Грайн» слово взял руководитель продаж Уральско-Поволжского региона «Мако Фурнитура» Александр Горновых. Он представил участникам подборку актуальных вопросов по оконной фурнитуре в строительстве и рассказал о том, что нужно знать заказчику про фурнитуру при выборе окна.

Каждый пункт выступлений были «до боли»  знакомы участникам, поэтому вызвали оживленную реакцию и неподдельный интерес аудитории. Многие делились личным опытом при разборе примеров рекламаций.

Компания «Грайн» накопила большой опыт не только в области производства профильных систем, но и разработала и собрала базу решений основных проблем, с которыми сталкиваются переработчики при проектировании, производстве и монтаже оконных конструкций из ПВХ. Технические специалисты всегда готовы делиться накопленными знаниями и опытом с партнерами Grain.

Вернуться к списку