Все контакты

Grain на «Международной неделе бизнеса» в Уфе

15.12.2022

С 14 по 16 декабря в Уфе проходит XV Международная неделя бизнеса. Организатором мероприятия выступает правительство Башкирии при участии Делового совета Шанхайской организации сотрудничества. В этом году мероприятие объединило более 3000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. Свои бизнес-идеи представили участники Недели бизнеса из более 20 государств.

В повестке форума значились съезд Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, реализация проектов в промышленности с помощью промышленных кластеров и промышленных парков, первый съезд международной дискуссионной площадки «Уфимский диалог».

На полях 15-го юбилейного форума прошло более 50 деловых мероприятий, на которых выступили более 500 спикеров федерального и международного уровня. В число спикеров вошел директор ООО «Компания «Грайн» Родионов Олег Владимирович. Он показал на примере деятельности завода Grain возможности финансирования и поддержки промышленных предприятий, оказываемых государством. Компания «Грайн» не только активно и успешно пользуется этими инструментами, но и делится этим опытом с коллегами по промышленному сектору.

Его выступление дало старт первому дню форума, который прошел под девизом: «Технологическое развитие. Обгоняя вызовы». В рамках этой темы участники также обсудили реализацию проектов с помощью механизма кластеров и промышленных парков, цифровизацию закупок и партнерское финансирование в регионах.

Как отмечают эксперты, Международная неделя бизнеса в Уфе - это площадка не только для обсуждения самых актуальных направлений развития и определения ориентиров экономики, но и для подписания важных соглашений. По итогам международной недели бизнеса планируется заключить 55 соглашений, из них 25 инвестиционных. В рамках этих соглашений появится 1,5 тысячи новых рабочих мест. Инвестиции будут вложены в науку и технологии, в строительство школ и агрокомплексов, в производство полимеров, создание логистических центров и модернизацию придорожного сервиса.

Вернуться к списку