Все контакты

Визит представителя Татарстана на завод Grain

23.12.2019

На прошлой неделе завод Grain посетил Постоянный представитель Республики Татарстан в Башкортостане Зиннатуллин Ранэль Рубильевич. Он встретился с генеральным директором Компании «Грайн» Олегом Владимировичем Родионовым и познакомился с основными этапами производства профильных систем.

Интерес представителя государственных органов соседствующей республики к продукции завода Grain вызван сразу несколькими причинами. Во-первых, это соглашение между двумя правительствами о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве, которое в 2019 году подписали Глава Башкортостана Радий Хабиров и Президент Татарстана Рустам Минниханов. В рамках действия этого соглашения Правительства Республики Башкортостан и Республики Татарстан знакомят ведущие региональные предприятия с компаниями с уникальной специализацией из соседнего региона для формирования плодотворного сотрудничества. Компания «Грайн» входит в этот перечень предприятий, как надежный партнер и крупнейший производитель высококачественных комплектующих для светопрозрачных ограждающих конструкций в Поволжье и на Урале. Во-вторых, это желание познакомиться поближе с производителем, с которым активно сотрудничают застройщики из Татарстана на крупных строительных объектах республики.

Экскурсия, которую провел генеральный директор, получилась достаточно обширной. В этом году завод Grain прошел масштабную модернизацию оборудования на всех ключевых участках производства профиля, усовершенствовал бизнес-процессы и внедрил систему бережливого производства в рамках Национальной программы «Повышения производительности труда и занятости населения».

После знакомства с продукцией и производством прошло обсуждение поддержки, которую оказывает Компания «Грайн» своим партнерам и строительным организациям. Специалисты Grain помогают в подготовке тендерной документации, расчете светопрозрачных конструкций, ветровых нагрузок, проводят технические семинары по изменениям в нормативной базе, оказывают помощь в сертификации и других вопросах, связанных с остеклением жилых и нежилых объектов.

Ранэль Рубильевич отметил, что такой подход и поддержка от производителя сейчас очень важна для застройщиков. Он уверен, что Компания «Грайн» и партнеры из Республики Татарстан смогут реализовать богатейший потенциал для взаимовыгодного сотрудничества.

Вернуться к списку