Все контакты

Плюс 20% мощностей

28.07.2020

Компания «Грайн» еще в 2019 году начала подготовку к серьезному инвестпроекту по расширению мощностей производства. В середине этого месяца новые линии успешно установлены, запущены и уже обеспечены загрузкой. Реализация этого мероприятия позволила заводу Grain увеличить производственные мощности на 20%.

Начало было положено еще в 2018 г., когда Компания «Грайн» вступила в приоритетную федеральную программу «Повышение производительности труда и занятости населения», которая и запустила маховик глобальных изменений на производстве.

Включаясь в эту нацпрограмму, предприятие обязалось на третий год участия в проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения» выйти на рост производительности в 30 % к расчетному 2017 году. Но Компания «Грайн» поставила пред собой более амбициозную цель – к концу 2020 года повысить производительность труда на 50%. Сотрудники компании объединились в поиске внутренних резервов для увеличения производственных возможностей без расширения площадей и штата.

Благодаря инструментам бережливого производства и творческому подходу команды специалистов удалось собственными силами оптимизировать оборудование, инструменты, существенно снизив первоначальный размер инвестиций.

Компания «Грайн» стала одним из лидеров и активных участников проекта «Повышение производительности труда», войдя в TOP 10 компаний с наилучшими результатами. А также завоевала престижную премию среди производственных предприятий «Кубок им.Гастева».

«Нет невыполнимых задач. Есть трудновыполнимые, на первый взгляд, задачи. Важно понять, в чем заключается трудность, провести декомпозицию проблемы и предложить людям найти решение. И если сложный механизм компании настроен правильно, энергия слаженного коллектива, движущегося в едином потоке, устранит все преграды и решит задачи любой сложности в максимально короткие сроки.» - объясняет успех Компании начальник производства Grain Александр Хороших.

Но на этом планы по развитию у Компании не заканчиваются. Grain уже разрабатывает новый амбициозные проект модернизации производства, а также готовит к выходу на рынок сразу нескольких новых продуктов.

Подписчики сайта первые узнают о подробностях, поэтому кликните на кнопке «Подписаться», чтобы не пропустить новости.

Вернуться к списку