Все контакты

Экскурсия для студентов УУНиТ на заводе Grain

30.11.2022

Сегодня на заводе Grain побывала группа студентов Уфимского университета науки и технологий (УУНиТ). Такие визиты призваны помочь студентам с самоопределением. Они могут помочь в выборе дальнейшего пути развития в научной или практической деятельности, в выборе более узкой специализации или переходе в смежные области, а также познакомиться с требованиями и условиями труда у возможного будущего работодателя.

Компания «Грайн» открыта и готова делиться своим опытом – к нам приезжают наши партнеры, их клиенты, коллеги из смежных областей, представители госучреждений и ведомств, блогеры и ТВ. Но экскурсии для студентов – это всегда отдельная тема. У них горят глаза и всегда много необычных и интересных вопросов. В этот раз будущие выпускники тоже засыпали специалистов Компании «Грайн» вопросами в ходе самой экскурсии и после нее.

Экскурсию для посетителей, которых для удобства разбили на 4 группы, провели заместитель директора по производству Александр Хороших, главный технолог Денис Ананьев, начальник производства Евгений Исаков и руководитель проектного офиса Яковлев Александр.

Во время экскурсии студенты познакомились с предприятием, его производственной системой – цех смещения, экструзионные и инструментальный цеха, лаборатория, инфоцентр.

Студенты после знакомства с производством поделились своими эмоциями. Всех участников впечатлил масштаб производства и особенно цех смешения. Студенты признались, что до экскурсии не задумывались о сложности технологического процесса производства оконных профилей из ПВХ. А 4 человека выразили желание попробовать себя в Компании "Грайн" после окончания университета.

Опыт и достижения Компании «Грайн» являются отличной демонстрацией необходимых навыков и знаний, востребованных в этом направлении профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования как руководителей и специалистов организаций различного типа.

Справочно:

Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) создан на базе двух крупнейших вузов с богатой историей – Башкирского государственного университета и Уфимского государственного авиационного технического университета.

Вернуться к списку