Все контакты

«Дёке Экстружн» на заводе Grain

25.12.2019

Завод Grain посетили представители ООО «Дёке Экстружн» ведущий технолог по экструзии Елисеев Иван и технолог Кузнецов Александр.

ООО «Дёке Экстружн» один из лидеров российского рынка производителей товаров для внешней отделки загородных домов: виниловый сайдинг, полимерные фасадные панели, водосточные системы из ПВХ, чердачные лестницы и гибкая битумная черепица. Компания имеет три крупных производственных комплекса, оснащенных современным оборудованием.

Целью визита стало знакомство с опытом Компании «Грайн» при использовании в рецептуре профиля стабилизатора на основе кальция и цинка. Познакомил гостей с производством и провел экскурсию по заводу главный технолог Компании «Грайн» Ананьев Денис.

Компания «Грайн» в рядах первых среди производителей оконных профилей перешла на использование кальций-цинкового стабилизатора. При его производстве наносится меньший ущерб окружающей среде, чем при получении свинцового стабилизатора, активно используемого в ПВХ-экструзии. Заводы «Дёке Экстружн» тоже планируют в ближайшее время перевести производство на современную экологичную технологию.

Специалисты «Дёке Экстружн» высокого оценили уровень организации производства на заводе Grain. В свою очередь, они поделились некоторыми тонкостями технологического процесса настройки системы аспирации и пригласили с ответным визитом на свое производство в Дмитрове.

Вернуться к списку